сб, 03 янв.
01:35
Ставрополь
-7 °С, ясно
Эксклюзивы

Два велосипеда и самокат украли у жительниц Моздока

10 октября 2018, 07:15Кавказ. Новости округа
Фото:

По мнению полиции, к преступлениям может быть причастен неоднократно судимый 17-летний юноша.

На днях в одном из много квартирных домов Моздока две соседки поплатились за свою недальновидность. Как сообщает информпортал Пятигорска, обе женщины хранили на лестничной клетке пару велосипедов, детскую коляску и самокат. Все эти предметы никак не охранялись и были весьма лёгкой добычей для воров.

Когда гражданки не нашли своё имущество на месте, то сразу же обратились в правоохранительные органы. Стражи порядка провели беседы со свидетелями и нашли несколько улик.

В результате оперативных действий полицейскими был задержан 17-летний подозреваемый. Молодой человек не стал отрицать свою вину. Более того, он уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Сейчас юношей занимается следственный комитет по РСО-Алании.

Отметим, что это не первый случай краж двухколёсных транспортных средств. Ранее в Моздоке 17-летний любитель «травки» стащил телефон и велосипед.