В июле 2018 года гражданин приобрёл 30 килограммов икры осетровых видов рыб и хранил её у себя дома. Позже запрещённый товар нашли сотрудники полиции.
По факту незаконного приобретения и хранения особо ценных водных биологических ресурсов, которые занесены в Красную книгу России, в отношении мужчины возбудили уголовное дело. После материалы направили в суд.
В результате жителя КБР признали виновным и назначили ему восемь месяцев исправительных работ. Также он должен переводить десять процентов заработка в бюджет государства. Как сообщили в прокуратуре КБР, изъятая икра подлежит уничтожению в соответствии с федеральным законом.
Ранее в Майском помощник лесничего предстал перед судом за взятку. За деньги мужчина «закрыл глаза» на вырубку деревьев.