вс, 26 апр.
21:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Всероссийский детский турнир по хоккею проведут в Ингушетии

21 октября 2020, 15:15Кавказ. Новости округа
Фото:

Мероприятие намечено на декабрь 2020 года. Планируется, что в турнире примут участие олимпийские чемпионы и звёзды российского хоккея.

Именитые спортсмены проведут мастер-классы, пресс-конференции, а также встретятся с юными хоккеистами.

Помимо этого, до конца 2020 года запланировано подписать трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между республиканским хоккейным центром, Континентальной хоккейной лигой и хоккейным клубом «Спартак» из Москвы.

Такие меры помогут развить детско-юношеский хоккей в Ингушетии, а также популяризовать данный вид спорта, привлечь ребят в хоккейные школы и повысить уровень их мастерства. Также планируется провести подготовку профессиональных спортсменов для хоккейного клуба «Спартак».