сб, 20 апр.
01:23
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Книга Хабиба Нурмагомедова спасла капитана сборной России по пляжному футболу

2 декабря 2021, 15:47Кавказ. Новости округа
Фото:

Чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров поделился историей, как его косвенно спас российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов. Несколько лет назад футболист получил тяжелую травму и не был уверен в том, что сможет восстановиться.

В интервью Газете.ру спортсмен рассказал, что в 2019 году разорвал себе задний крест.

«На протяжении месяцев пяти я жил в аду. Как раз тогда Эдуард Безуглов мне помогал, и были мысли — делать операцию или нет? Смогу я восстановиться или уже вообще никогда не буду бегать? Потому что я не мог нормально ходить, наступать на ногу, уже не говорю о футболе. В какой-то момент я не выдержал и улетел отдыхать за границу», — поделился Никоноров.

На отдых с собой лидер сборной России по пляжному футболу взял книгу Хабиба Нурмагомедова «Khabibtime».

«И, знаете, эта книга меня безумно зарядила. Я проникся его рассказами. У него тоже были порваны кресты, два года он не выступал, боролся с травмами. И он выдержал, прошел дальше, стал чемпионом мира. Книга меня очень замотивировала, я вернулся домой и продолжил свой тяжелейший путь восстановления. И буквально через полтора месяца после перелета я справился с травмой, а уже через два-три играл, как ни в чем не бывало», — отметил футболист.

Никоноров добавил, что Хабиб, можно сказать, его спас. Также футболит отметил, что очень расстроился, когда прославленный боец завершил карьеру, поскольку был уверен, что Нурмагомедов еще в силах продолжать биться.

«Мне очень нравились его бои. К тому же, он делал так, как ему говорил отец, который был великим тренером, грамотно разбирал каждого соперника и знал, как победить», — добавил Борис Никоноров.

Фото: boris_nikonorov