сб, 20 апр.
03:58
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Новейшие авторазливочные станции АРС-14КМ в Северной Осетии помогут бороться с коронавирусом

3 февраля 2022, 17:00Кавказ. Новости округаФото: пресс-служба ЮВО / В РХБ Северной Осетии поступили новейшие авторазливочные станции

Новое оборудование поступило в полк радиационной химической и биологической (РХБ) защиты 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, которая дислоцирована в Северной Осетии. Технику будут использовать в том числе и для дезинфекции общественных пространств в населённых пунктах.

Авторазливочная станция АРС-14КМ используется для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и трасс. Кроме того, она подходит для временного хранения и транспортировки воды и дегазирующих растворов, снаряжения ими различных ёмкостей и комплектов специальной обработки. А также для создания аэрозольных завес, сообщает пресс-служба ЮВО.

Отмечается, что специалисты полка РХБ также будут задействовать авторазливочные станции АРС-14КМ, а также комплекты для дегазации и дезактивации ДКВ-1 в целях дезинфекции скверов и парков, центральных дорог и остановок общественного транспорта в республике. Это позволит противодействовать распространению COVID-19.

К слову, на вооружение войск ЮВО в 2022 году поставят более трёх тысяч единиц вооружения и военной техники. В их число входят более 30 самолётов, 40 вертолётов, а также зенитно-ракетные комплексы, корабли и бронетанковая техника.