В Карачаево-Черкесии высадят из двух тысяч сосен памятный геоглиф
4 февраля 2022, 10:49 Кавказ. Новости округа
Огромный узор из деревьев посвятят 100-летнему юбилею региона. Акция пройдёт в этом году 29 апреля, в ней будут участвовать более 500 человек. На двух гектарах в станице Красногорской появится надпись «100 лет КЧР».
Как сообщает информационное агентство ТАСС, в масштабном мероприятии примут участие сотрудники министерств и ведомств, муниципальных администраций, представители общественных и волонтёрских движений.
«Карачаево-Черкесия остаётся регионом, где сохранилось трепетное отношение к природе. Создание памятного геоглифа является отличным способом увековечить этот праздник. Местоположение выбрано на одном из самых оживлённых участков федеральной трассы для того, чтобы он служил напоминанием о знаменательной для нашей республики дате»,