пт, 26 апр.
05:58
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Карачаево-Черкесии до конца недели пройдут двухсторонние учения с участием около 600 военнослужащих

7 февраля 2022, 21:27Кавказ. Новости округаФото: Пресс-служба Южного военного округа / Учения в Карачаево-Черкесии

Усиленные роты горного соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа совместно с экипажами вертолётов армейской авиации приступили к двусторонним тактическим учениям. Они проходят на территории Карачаево-Черкесской Республики.

В учениях принимают участие разведывательные, артиллерийские и танковые подразделения. Главная задача армейской тренировки заключается в поиске, блокировании и уничтожении условного противника. В то же время на горном полигоне Кобу-Баши лётчики 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО выполнят учебно-боевые задачи. Координировать их действия будут передовые авиационные наводчики.

Для доставки грузов в труднодоступные места горного полигона к делу подключат связки специально подготовленных лошадей монгольской и карачаевской породы. Они способны переносить до 250 килограмм груза и совершать суточный переход в 25-30 километров, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В учениях принимают участие примерно 600 военнослужащих ЮВО, задействовано около 70 единиц военной техники. Кроме того, также будет задействовано звено вертолётов армейской авиации Ми-8АМТШ и беспилотные летательные аппараты.

Авторы:Анастасия Колмыкова