чт, 28 март
19:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Отправиться в романтическое путешествие на День всех влюбленных можно в Махачкалу и Владикавказ

8 февраля 2022, 21:28Кавказ. Новости округаФото: СКИА // Отправиться в романтическое путешествие на День всех влюбленных можно в Махачкалу и Владикавказ

Две столицы республик Северного Кавказа вошли в тройку городов для бюджетного отдыха на 14 февраля. Среди направления для недорогих романтических поездок на День святого Валентина также оказался Санкт-Петербург, сообщают РИА Новости со ссылкой на OneTwoTrip.

За перелёт до Махачкалы и обратно в среднем придётся заплатить 3,6 тысячи рублей. Номер в гостинице на двоих будет стоить около 1,2 тысячи рублей в сутки. В Дагестане немало красивых природных достопримечательностей, например, Сулакский каньон, Самурский лес, на которые стоит посмотреть.

Дорога во Владикавказ и обратно обойдется в среднем в 3,8 тысячи рублей, а ночь в отеле — 1,7 тысячи рублей. Те, кто решит провести самый романтический день в году в столице  Северной Осетии, пройдитесь по набережной реки Терек, посмотреть на местные красоты, а также продегустировать блюда осетинской кухни.

Средняя стоимость перелета в Северную столицу и обратно — 3,6 тысячи рублей. Ночь в отеле категории три звезды выйдет около 1,1 тысячи рублей. В Питере тоже немало развлечений. Вас ждут прогулки по историческому центру, экскурсии в знаменитых музеях, талантливые спектакли в театрах, а также романтические ужины в уютных кафе и ресторанов.

Также недорого отдохнуть можно в Калининграде и Краснодаре. Билеты обойдутся в среднем в 4,5 тысячи рублей. Жильё в Краснодаре можно найти от 800 рублей в сутки, а в Калининграде в среднем придётся заплатить 1400 рублей.

Авторы:Алина Журавлёва