пт, 26 апр.
06:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Над Владикавказом подняли третий по высоте в стране российский флаг

23 февраля 2022, 12:55Кавказ. Новости округаФото: Правительство РСО-Алания // Над Владикавказом подняли третий по высоте в стране российский флаг

В Северной Осетии 22 февраля прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества. В столице республики торжественно подняли триколор на высоту 35 метров.

Мероприятие прошло в районе памятной стелы «Владикавказ – город воинской Славы» под музыкальное сопровождение оркестра войск Национальной гвардии и мужского хора национальной песни Северной Осетии.

Участники возложили цветы и венки к стеле и подножию Мемориала Воинской славы в Красногвардейском парке. Здесь собрались официальные лица во главе с председателем Правительства РСО-Алания Борисом Джанаевым, военнослужащие и общественники, чтобы почтить память солдат, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие торжественным прохождением роты почётного караула 58-й общевойсковой армии.

Как напоминает правительство республики, в рядах Красной армии и партизанских отрядах сражались около 95 тысяч уроженцев Северной Осетии, каждый второй из которых не вернулся с поля боя.

Авторы:Анастасия Колмыкова