сб, 27 апр.
07:02
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Юбилей возрождения Ингушетии отпразднуют гастро- и фотофестивалем

4 марта 2022, 15:00Кавказ. Новости округаФото: СКИА // В Ингушетии состоятся гастро- и фотофестиваль в честь 30-летия возрождения региона

В комитете по туризму Ингушетии сообщили о праздновании круглой даты — 30-летия возрождения республики. Местные власти намерены провести в горном Джейрахском районе фестиваль бейсджамперов, воздушных шаров, а также гастрономический и фотофестиваль.

Помимо этого, до конца марта в республике организуют ещё информационный тур для представителей турбизнеса Москвы. Также сообщалось, что в ближайшее время в регионе зарегистрируют собственный товарный знак «Ингушетия — Родина башен».

«В планах по развитию событийного туризма мы также делаем акцент на спорт. Так, 1–3 июля при поддержке Комтуризма в горном районе будет организован четвертый сезон бегового проекта Caucasus Ultra Trail — ультрамарафон, который объединит семь регионов Северного Кавказа»,
добавил председатель комитета Беслан Мизиев.

За последнее время в Ингушетии создано около 20 новых турмаршрутов, которые связаны с мифами и легендами региона. Также в республике планируется развитие всесезонного туркомплекса «Арамхи», на базе которого и пройдёт гастрофестиваль «Вкус Кавказа». 

Авторы:Кристина Кузёма