чт, 25 апр.
16:54
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбербанк запустил бесплатные вебинары для бизнесменов Северного Кавказа и юга России

26 мая 2022, 10:47Кавказ. Новости округаФото: ПАО Сбербанк // Сбербанк создал серию бесплатных вебинаров для поддержки бизнеса

24 мая страна отметит День предпринимателя. В преддверии праздника на площадке СберМитап стартовала серия онлайн-лекций «PRO Бизнес. Возможности в новых условиях». Ведущие специалисты рассказали бизнесменам юга России и Северного Кавказа о путях развития рынков и возможностях роста бизнеса.

Эксперты поделились со слушателями полезной информацией, а также предоставили им краткие консультации по профильным направлениям. Кроме того, бизнесмены смогли задать интересующие их вопросы.

В общей сложности в вебинарах уже поучаствовали более 300 предпринимателей юга России и Северного Кавказа. Они обсудили со специалистами меры государственной поддержки, вопросы трансформации и адаптации маркетинговой стратегии, а также перспективы партнёрства с банком.

«Одна из основных задач Сбера — обеспечить успешную работу малых и микропредприятий наших клиентов. Сегодня малый бизнес играет одну из ключевых ролей в жизни любого государства. Особенно — на юге России и Северном Кавказе, где уже, можно сказать, сформировалась уникальная культура ведения бизнеса «по-южному». Одной из особенностей которой стало повсеместное внедрение цифровых технологий в самые разные сферы бизнеса.Так, за прошедший год более 8 000 предпринимателей малого и микросегментов открыли свое дело в Юго-Западном банке Сбербанка, используя сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта». Что более чем в 2 раза превышает показатели 2020 года»,
отметила директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка Светлана Гладкина.
Светлана Гладкина
Фото: ПАО Сбербанк

Также в честь празднования Дня предпринимателя Сбербанк вместе с партнёрами подготовил ряд выгодных предложений для малого бизнеса. Например, до 2 июня у предпринимателей появилась возможность осуществлять расчётно-кассовое обслуживание по цене всего за рубль в месяц. Кроме того, владельцам собственного дела бесплатно доступны два месяца премиум-тарифов inSales, а также 40-процентная скидка от СберСтрахования и многое другое.