пт, 29 март
02:58
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 150 детей приняли участие в первых гонках на беговелах в Чечне

17 июня 2022, 14:45Кавказ. Новости округаФото: СКИА // Более 150 детей приняли участие в первых гонках на беговелах в Чечне

В горах Чеченской Республики состоялись первые гонки на беговелах среди детей. Мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия чеченской государственности, состоялось на горнолыжном курорте «Ведучи».

Как сообщает пресс-служба АО «Кавказ.РФ», соревнования на беспедальных велосипедах объединили свыше 150 ребят из Чечни. Мероприятие организовали «Кавказ.РФ» и министерство туризма Чеченской Республики, сообщает ТАСС.

Дети в возрасте от пяти до семи лет соревновались в трёх номинациях. Всем занявшим призовые места на пьедестале подарили беговелы с комплектами защиты и грамоты участников. На протяжении соревнований юных спортсменов развлекали аниматоры, также для гостей состоялся праздничный концерт.

«Мероприятие вроде бы детское, но к подготовке подошли серьезно: обеспечили спортсменам справедливое судейство, интересный призовой фонд, безопасность и развлечения на целый день. Это важные для компании и курорта соревнования, потому что учат любить спорт и активный отдых»,
отмечает заместитель генерального директора «Кавказ.РФ» Рустам Тапаев.
Авторы:Рита Окс