пт, 26 апр.
21:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-чемпион UFC из Дагестана Хабиб Нурмагомедов заявил о желании сразиться с Майклом Джорданом

4 июля 2022, 20:05Кавказ. Новости округаФото: Социальные сети Хабиба Нурмагомедова / Хабиб нурмагомедов заявил о желании провести бой против баскетболиста Майкла Джордана

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что хотел бы провести поединок с легендарным игроком Национальной баскетбольной ассоциации Майклом Джорданом. Об этом сообщил журнал Bloody Elbow.

Хабиб Нурмагомедов рассказал журналистам о том, с кем ему было бы интересно провести поединок. Оказалось, что выбор российского бойца пал на баскетболиста Майкла Джордана. 

«Я бы провел поединок против Майкла Джордана. Почему он? Да не знаю. Просто думаю, что мог бы перевести его в партер»,
цитирует слова спортсмена Bloody Elbow.

Позже экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко отметил, что заявление Нурмагомедова — скорее всего какая-то шутка, а потому его вряд ли стоит воспринимать всерьёз.

«Если рассматривать это как шоу, то оно будет однозначно интересным. Такого ещё точно не было. Баскетболист с таким именем и дерётся. Но у них же разница колоссальная в весе. Как шоу рассматривать это стоит»,
прокомментировал боец.

Ранее Хабиба Нурмагомедова официально ввели в Зал славы UFC. Церемония вручения награды прошла ночью, 1 июля, в Лас-Вегасе.