чт, 28 март
13:00
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-чемпион UFC из Дагестана Хабиб Нурмагомедов: Я верю, что Ислам финиширует Оливейру в партере

5 июля 2022, 13:34Кавказ. Новости округаФото: Социальные сети Хабиби Нурмагомедова

Бывший абсолютный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов прокомментировал предстоящий бой своего подопечного Ислама Махачева с бразильцем Чарльзом Оливейрой. Дагестанец считает, что его соотечественнику по силам одолеть Оливейру даже на его родине — в Бразилии. Об этом Нурмагомедов рассказал MMA Fighting.

По информации зарубежных спортивных изданий, бой за титул в лёгком весе Оливейра — Махачев может пройти в октябре на номерном турнире в Абу-Даби. Однако Чарльз Оливейра сообщил, что готов подраться в декабре у себя на родине — в Бразилии.

«Я побью Махачева, и кто знает, может быть, это заставит Хабиба возобновить карьеру. Они могут говорить что угодно, но у меня лучшее джиу-джитсу в дивизионе. Думаю, эти парни слишком много говорят, они хотят залезть мне в голову, но это невозможно. Хабиб был чемпионом, выиграл 29 боев подряд, и всегда был немногословен. Он всегда продавал бои, не опускался до трештока, но сейчас болтает без умолку»,
подчеркнул бразильский спортсмен.
Фото: Социальные сети Чарльза Оливейры

Он заключил, что после победы на Махачевым вызовет на бой Нурмагомедова. 

«Если в UFC скажут Бразилия — хорошо, нам это нравится. Поедем в Бразилию. Приехать туда, драться с бразильским чемпионом и прикончить его в стиле бразильского джиу-джитсу — что скажете? Мне нравится! Думаете, это сложно? Я верю, что Ислам финиширует Оливейру в партере. Вы осудите меня за то, что я верю в Ислама? Знаете, я однажды дрался в Сан-Паулу против Тиаго Тавареса. Это был быстрый бой, полторы минуты — бум! Перед поединком все говорили, что я умру, а после все со мной фотографировались. То же самое будет в поединке Махачева — давайте сделаем это»,
прокомментировал предстоящий поединок экс-чемпион UFC.

Ранее экс-чемпиона UFC в лёгком весе и президента собственного промоушена Eagle FC Хабиба Нурмагомедова официально ввели в Зал славы UFC.