ср, 24 апр.
00:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Чечне работает мобильное приложение для вызова скорой помощи

5 июля 2022, 14:31Кавказ. Новости округаФото: В Чечне запустили приложение для вызова скорой помощи

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов сообщил, что в республике работает приложение для вызова скорой медицинской помощи. На данный момент его можно установить только на Android, однако планируется запуск и на IOS.

В Чечне запустили мобильное приложение для вызова скорой медицинской помощи, которым можно будет пользоваться туристам, недавно приехавшим в регион жителям и слабослышащим людям. 

Как отметил министр здравоохранения республики Сулейман Лорсанов, инициатива создания такого проекта принадлежит республиканской станции скорой медицинской помощи. Сейчас приложение работает на смартфонах с системой Android, но совсем скоро сервиса планируют установить и на IOS.

Чтобы вызвать скорую помощь, нужно выбрать свой адрес, ввести личные данные, указать причину вызова и при необходимости написать дополнительные комментарии. Карта вызова поступит в диспетчерский центр республиканской станции скорой медицинской помощи, после чего к больному сможет выехать бригада врачей.

Авторы:Рита Окс