чт, 28 март
15:19
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Дагестан примет участников ралли «Шёлковый путь» через несколько дней

8 июля 2022, 15:06Кавказ. Новости округаФото: СКИА Через несколько дней в Дагестане стартует региональный этап ралли «Шёлковый путь»

В среду, 6 июля, заместитель председателя правительства Дагестана Муслим Телякавов провёл заседание организационного комитета. На заседании обсудили вопрос подготовки республики к проведению регионального этапа Международного ралли «Шёлковый путь». В Дагестане этап пройдёт с 10 по 12 июля.

Вопросы организации спортивного мероприятия обсуждались на заседании оргкомитета по вопросу проведения регионального этапа ралли на территории Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Республики Дагестан.

Зампред регионального правительства Муслим Телякавов рассказал о предстоящих планах по проведению ралли. В частности, он пояснил, что гонки состоятся на территории Ногайского, Тарумовского, Кизлярского районов, а также в Южно-Сухокумске.

«Нам необходимо тщательно подойти к обеспечению мер безопасности на маршруте, на базовых стоянках, а также на фан-зонах, куда будет осуществляться допуск людей»,
подчеркнул Телякавов.

Замминистра спорта Дагестана Зайнал Салаутдинов рассказал о границах проведения республиканского этапа. Он стартует на границе с Калмыкией и закончится на границе с Чечнёй. Прозвучало, что всего на территории, где будет проходить ралли установят 13 постов безопасности. Их разместят на развилках и пересечениях дорог, а также на мостах и сельскохозяйственных угодьях.

Напомним, что с 3 по 10 июля на территории Дагестана также проходит Кубок России по парапланеризму.

Автор: Сергей Дубина