чт, 25 апр.
14:34
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Вернувшийся из Махачкалы в маленькое село мужчина помогает местным жителям

26 июля 2022, 13:52Кавказ. Новости округаФото: Telegram-канал Mash Gor / Фарид Девлетханов рассказывает о решении проблем Пиперкента

Фарид Девлетханов два года назад вернулся из столицы Республики Дагестан в Пиперкент — село, где он родился. По приезде он обнаружил много накопившихся проблем, решение которых он решил взять на себя. Об этом сообщает Mash Gor в своём Telegram-канале.

Два года назад Фарид Девлетханов приехал в родное село Пиперкент из Махачкалы и начал помогать землякам. В населённом пункте была нестабильная подача воды и электричества — Фариду удалось решить эту проблему.

«Когда я попал в селение Пиперкент, я начал смотреть, чего не хватает моей малой родине, и начал по очерёдности всё это делать»,
поделился Фарид Девлетханов.

Помимо этого, в селе появилась автобусная остановка, а также был установлен обелиск жителям Пиперкента, ушедшим на Великую Отечественную войну. Кроме того, Фарид благоустроил местное озеро. Теперь сюда приезжают не только местные жители, но и гости из близлежащих населённых пунктов.

Авторы:Сергей Дубина