пт, 19 апр.
10:29
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 100 участников приехали в Чечню на молодежный форум «Фортанга-2022»

6 августа 2022, 19:25Кавказ. Новости округаФото: Форум в Чечне проводится уже в четвёртый раз

Форум «Фортанга-2022» собрал самых активных жителей России, желающих узнать что-то новое в области туризма, социального предпринимательства и волонтёрства. В течение трёх дней парни и девушки посетят множество мастер-классов и обучающих тренингов.

Уже в четвертый раз, начиная с 2018 года, форум «Фортанга-2022» собирает на своей территории активную молодежь от 18 до 30 лет. В этот раз его участниками стали более 100 парней и девушек, приехавшие из 30 различных субъектов Российской Федерации.

Цель форума, как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя чеченской республиканской организации «Российского союза молодежи» Тимура Магомадова, — помогать правительству страны в формировании и укреплении гражданского единства и идентичности у молодого поколения.

В рамках форума с 5 по 8 августа приглашенные лекторы проведут множество мастер-классов и тренингов о туризме, стартапах по разрешению социальных, культурных или экологических проблем и о волонтёрстве.

Помимо образовательной программы молодежь будет участвовать в квестах и спортивных соревнованиях, встретится с региональным министром по делам молодежи.

Ставропольский край также уделяет внимание развитию молодого поколения. В этом году форум «Машук» получил статус всероссийского. Он примет тысячу активистов со всей страны. Губернатор региона Владимир Владимиров сообщил, что площадка начнёт свою работу 13 августа.

Авторы:Дарья Куличенко