чт, 25 апр.
18:50
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Пилотный эпизод сериала The Last of Us снял режиссёр из КБР

28 сентября 2022, 12:24Кавказ. Новости округаФото: https://www.youtube.com/c/hbomax Кадр из сериала The Last of Us

Уроженец Нальчика Кантемир Балагов снял пилотную серию постапокалиптического вестерна по мотивам популярной компьютерной игры The Last of Us. Работы Балагова уже известны зрителям по фильмам «Дылда» и «Теснота».

Первый трейлер сериала-адаптации компьютерной игры от HBO уже появился в сети на официальном канале платформы и получил высокую оценку киноманов. Главные роли в многосерийном экшене сыграют звёзды сериала «Игра престолов» Педро Паскаль и Белла Рамзи. По сюжету их персонажи — Джоэл и Элли — пытаются выжить в мире будущего, поражённом зомби-вирусом.

Дата официальной премьеры сериала пока не разглашается, однако известно, что релиз запланирован на начало следующего года. Съёмки проекта велись почти год и завершились в июне 2022 года. В адаптации сценария вместе со сценаристом НВО Крэйгом Мэйзином («Чернобыль») принял участие создатель игры The Last of Us Нил Дракманн, а над пилотной серией работал, как уже сообщалось, российский режиссёр Кантемир Балагов.

Ранее в своих соцсетях молодой человек признавался, что является большим фанатом The Last of Us, поскольку эта игра открыла в нём что-то новое. Уроженец республики до последнего не верил в своё счастье.