чт, 25 апр.
17:28
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Потерпевший по делу Арашуковых просит взыскать с них свыше 9,5 миллиона рублей

5 октября 2022, 12:40Кавказ. Новости округаФото: Дмитрий Ахмадуллин / Мурат Шебзухов попросил взыскать компенсацию с Арашуковых за убийство его брата

Родной брат советника президента КЧР Фраля Шебзухова, в убийстве которого обвиняются Арашуковы, – Мурат – подготовил исковое заявление с просьбой взыскать компенсацию за причинение морального ущерба и вреда здоровью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный документ.

Потерпевший по делу бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова просит взыскать с него и его отца 9 миллионов 500 тысяч рублей в качестве компенсации за убийство брата.  

Также Шебзухов дополнительно просит более 12 тысяч рублей за вред здоровью. В день убийства брата на потерпевшего также было совершено нападение. Он был ранен. 

Решение по иску примет судья во время постановления приговора.

Напомним, что Рауфа Арашукова обвиняют в двух убийствах, совершённых в 2010 году. Его жертвами стали зампред молодёжного движения «Адыгэ Хасэ» Аслан Жуков и советник главы КЧР Фраль Шебзухов. По версии следствия, мужчина действовал по поручению своего отца. 

Авторы:Анастасия Колмыкова