сб, 20 апр.
01:59
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Главу Счётной палаты и бывшего депутата задержали в Ингушетии

27 октября 2022, 19:32Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Экс-депутата и главу Счётной палаты задержали в Ингушетии

Главу Счетной палаты Ингушетии Мустафу Белхороева и экс-депутата парламента республики Микаила Алиева подозревают в связях с сектой баталхаджинцев. Правоохранители задержали обоих мужчин, сообщает NewsTracker.ru со ссылкой на свой источник.

Правоохранительные органы считают, что Белхороев и Алиев могли занимать высокое положение в вышеупомянутом криминальном сообществе. Банда может быть причастна к целой череде громких преступлений как в самой Ингушетии, так и за её пределами. 

В их числе — убийство в Москве руководителя центра по противодействию экстремизму республики Ибрагима Эльджаркиева, которое было совершено в 2019 году. Преступники также расправились с братом полицейского — Абдулахмедом.

У Мустафы Белхороева с утра прошли обыски, после которых мужчину задержали. Затем был задержан и Микаил Алиев.

Тем временем в Счётной палате Ингушетии сообщили, что ничего не знают об обысках в доме у Белхороева, а сам чиновник уже несколько месяцев не появляется на работе. Сначала он был в отпуске, а после него ушёл на больничный.