пт, 19 апр.
09:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пленённые «Ахматом» украинцы пригласили СБУ на встречу с Кадыровым

18 ноября 2022, 10:53Кавказ. Новости округаФото: Telegram-канал Рамзана Кадырова / Пленённые «Ахматом» украинцы пригласили СБУ на встречу с Кадыровым

Военнопленные украинской армии пригласили Службу безопасности Украины на передовую для встречи с Рамзаном Кадыровым. Видеообращение солдат ВСУ глава Чечни опубликовал в своём Telegram-канале.

В посте под видео глава ЧР написал, что чеченские бойцы зачистили несколько огневых позиций противника и взяли пленных, которые захотели высказаться на камеру. 

Солдаты украинской армии на фоне символики батальона «Восток-Ахмат» предложили СБУ, которая 16 ноября объявила Рамзана Кадырова в розыск, прибыть на передовую для встречи с ним и чеченскими бойцами.

Видеообращение пленных украинцев к СБУ
Видео: Telegram-канал Рамзана Кадырова /
«СБУшники, это вам привет и официальное приглашение на передовую для проведения разыскных мероприятий. Ладно, если я вас не убедил приехать, ну хоть своих-то послушайте»,
добавил Рамзан Кадыров.

Напомним, что СБУ объявила Рамзана Кадырова в розыск 16 ноября. Заявление повеселило главу Чечни, он отметил, что его местонахождение известно всему миру и, если надо, он сам придёт за сотрудниками спецслужбы. 

Авторы:Алина Журавлёва