вт, 16 апр.
17:57
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Арсен Фадзаев покинул пост вице-спикера парламента РСО — Алании

24 ноября 2022, 15:12Кавказ. Новости округаФото: council.gov.ru / Фадзаев отказался от должности зампредседателя парламента Северной Осетии из-за «беспредельных выборов»

Депутат Арсен Фадзаев заявил о несогласии с результатами последних выборов. В связи с этим он отказался от должности зампредседателя и сказал, что впервые за 20 лет во время выборной кампании в парламент РСО — Алании наблюдает такой «беспредел». За его отставку проголосовало большинство депутатов.

Арсен Фадзаев обратился к своим коллегам и указал, что пора бы им «иметь чуть-чуть совести». Теперь Арсен Фадзаев продолжит работать в статусе депутата.

«Приходит один глава и говорит, мне надо 40 единороссов, приходит другой глава и говорит, что ему надо 46. Так какие проблемы? Давайте сделаем однопартийную систему. Для чего вы людей обманываете? Это беспредел»,
возмутился Фадзаев на заседании парламента республики.

Он также заявил, что его коллеги редко организовывают встречи с избирателями, пишет портал «КрыльяTV».

После выступления Фадзаева спикер парламента Таймураз Тускаев ответил, что необходимо уважительно относиться друг к другу и не подвергать сомнению выбор сотни людей.

«Сейчас ключевая задача — быть корректными и осторожными, не подвергать сомнению труд десятков тысяч людей и право выбора сотен тысяч граждан нашей республики. Будем работать на стабильность и развитие нашей республики, а самое главное — уважительно относиться друг к другу и формулировкам определяющим»,
сказал Таймураз Тускаев.