сб, 20 апр.
09:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Кадыров заявил, что не претендует на пост президента РФ

30 декабря 2022, 11:51Кавказ. Новости округаФото: Telegram-канал Рамзана Кадырова / Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, хотел ли он быть следующим президентом страны

Рамзан Кадыров во время своей ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос, будет ли он следующим президентом России. Глава Чеченской Республики заявил, что никогда не будет баллотироваться на пост руководителя государства.

Рамзан Кадыров провёл ежегодную пресс-конференцию в эфире ЧГТРК «Грозный». Главе Чечни задали вопрос, будет ли он следующим президентом России после Владимира Путина.

Рамзан Кадыров ответил, что имеет на это право, но никогда не станет этого делать.

«А почему бы нет? Я гражданин России, я имею на это право. Но я никогда не буду этого делать... Тем более государством, которым управлял такой мудрый, дальновидный, сильный человек, талантливый, честный, порядочный – все качества у него есть. После такого руководить, управлять страной практически невозможно»,
высказался глава Чечни Рамзан Кадыров.

В своём Telegram-канале Рамзан Кадыров тоже упомянул, что восхищается высокоморальными качествами нынешнего президента. Ранее Владимир Путин вручил главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову орден Александра Невского.

В завершении пресс-конференции глава Чечни решил исключить слухи о его плохом здоровье. Кадыров отжался от пола 35 раз.

Авторы:Алина Журавлёва