пт, 29 март
10:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительница Кабардино-Балкарии украла 400 тыс. рублей ради спасения отца

9 января 2023, 12:54Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Жительница Кабардино-Балкарии украла 400 тыс. рублей на лечение отца

Глава Центра адаптации для детей-инвалидов арендовала помещение в Нальчике для занятий с малышами с ограниченными возможностями здоровья. Женщина получила от владельца учреждения крупную сумму на ремонт класса, однако распорядилась этими средствами на другие цели, сообщил Telegram-канал Mash Gor.

Малыши с ограниченными возможностями из Нальчика занимаются в Центре адаптации для детей-инвалидов «Феномен». Там ребятам помогают социализироваться и справляться со сложностями взросления.

Для продолжения работы глава центра Елена Дзахмышева нашла помещение площадью 182 кв. метра под аренду. С его владельцем подписали договор. На новом месте совместными силами договорились сделать ремонт — его сумму оценили в 400 тыс. рублей.

Однако обустроить помещение не удалось. В это время заболел отец женщины, и деньги она потратила, чтобы прооперировать его в столичной клинике.

В итоге арендодатель обратился в полицию. Суд приговорил Елену к 1,5 годам условно и обязал её вернуть деньги законному владельцу.

Авторы:Кристина Кузёма