пт, 19 апр.
22:34
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Зарядные станции для электромобилей появятся в Чечне, Дагестане и Ингушетии

11 января 2023, 14:16Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / В нескольких регионах СКФО появятся зарядные станции для электромобилей

К пилотному проекту по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в этом году присоединяются три региона Северо-Кавказского федерального округа. Среди них — Чеченская Республика, Дагестан и Ингушетия, сообщили в правительстве страны.

В трёх регионах СКФО в скором времени начнут создавать зарядную инфраструктуру для электротранспорта. Пилотный проект запустили в прошлом году, и он уже охватил Татарстан, Крым, Севастополь и Краснодарский край, Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Воронежскую, Сахалинскую, Липецкую, Ростовскую и Тульскую области.

Проект предполагает создание в стране 72 тыс. зарядных станций к 2030 году. К этому времени доля электромобилей в общем объёме производства транспорта в РФ должна достичь 10%.

Напомним, что инфраструктуру для электромобилей будут также развивать на Ставрополье. Об этом сообщили в региональном минпроме.