пт, 26 апр.
17:17
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Уроженца Северной Осетии наградят за спасение пешехода

23 января 2023, 18:24Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Водитель из Северной Осетии спас пешехода в Санкт-Петербурге

Водитель автобуса в Петербурге, заметив приступ у человека на остановке, выскочил на улицу и оказал пострадавшему первую помощь. О поступке уроженца Северной Осетии Руслана Бураева стал известно по публикациям в соцсетях. Руководство комитета по транспорту Северной столицы поручило наградить героя.

ЧП произошло на остановке в Приморском районе Санкт-Петербурга. Руслан Бураев заметив, что человеку стало плохо, остановил автобус и выбежал из кабины и помог пострадавшему. А пассажиры тем временем вызвали скорую помощь. Об этой истории рассказал в соцсетях один из очевидцев.

«В общем, парень (водитель автобуса) привёл этого мужчину в чувства, жизнь спас. Водитель автобуса №182, если ты это читаешь, ты — Человек с большой буквы!»
написал подписчик.

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга выразил Руслану Бураеву искреннюю благодарность.

«Председатель комитета Валентин Енокаев дал поручение наградить Руслана Бураева. Также глава транспортного ведомства попросил руководство «Третьего парка» рассмотреть возможность поощрения водителя»,
говорится в сообщении комитета.

Ранее сообщалось, что воспитанница северо-осетинского футбола стала подписала контракт с московским клубом.