чт, 25 апр.
02:14
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Чеченский боксёр Артур Бетербиев сохранил титул непобеждённого чемпиона

29 января 2023, 09:28Кавказ. Новости округаФото: Минспорта Ставрополья / боксёр из Чечни Артур Бетербиев одержал победу над британцем Энтони Ярдом

Сегодня, 29 января, на арене стадиона «Уэмбли» состоялся бой между британцем Энтони Ярдом и чеченцем Артуром Бетербиевым. Последний одержал победу в поединке и оставил за собой право продолжать владеть чемпионским поясом, сообщает АиФ-Северный Кавказ.

Матч состоялся в Лондоне и продлился восемь раундов. За пару минут до конца Энтони поймал точный удар от чеченца и упал. Когда британец встал, Артур продолжил нападение. Тогда секунданты Ярда бросили на ринг белое полотенце.

«Все бои разные, как и подготовка к ним, потому что соперники не похожи друг на друга. Бой с Ярдом был тяжёлым. Но мы готовились ко всем панчам Ярда, поэтому я каждый раз возвращался в поединок после его попаданий»,
поделился боксёр Артур Бетербиев.

Так, 19-м нокаутом подряд в своей карьере чеченский боксёр защитил чемпионский пояс в полутяжёлом весе. Спортсмен сохранил звание сильнейшего в своей категории по версиям WBC, WBO и IBF.

Авторы:Анастасия Колмыкова