вт, 23 апр.
21:55
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Чеченские школьники смогут оплачивать проезд в автобусах пятёрками в дневнике

26 февраля 2023, 19:37Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Проезд на автобусах в Чечне будет бесплатный для школьников-отличников

Теперь чеченские школьники, которые учатся на отлично, смогут экономить на общественном транспорте. Оплачивать проезд ученики смогут отличными оценками в дневнике.

Для бесплатного проезда школьникам будет достаточно показать дневник водителю автобуса, сообщает ЧГТРК Грозный. Отличная оценка позволит один раз не платить за проезд. За пятёрку по чеченскому языку можно дважды бесплатно покататься на общественном транспорте.

Акция стартовала 22 февраля и продлится до конца учебного года. Пресс-секретарь минтранспорта Чечни Заур Цицаев рассказал, что таким образом школьников хотят мотивировать на отличную учёбу.

Напомним, ранее сообщалось, что режиссёр из Чечни Малика Мусаева представила свой фильм на Берлинском кинофестивале. Её лента «Клетка ищет птицу» собрала полный зал зрителей. Картина стала единственным фильмом из России, который был продемонстрирован на площадке Берлиналя.