пт, 19 апр.
16:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Умер депутат Госдумы от Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов

23 апреля 2023, 19:49Кавказ. Новости округаФото: «Единая Россия»/ Скончался депутат Госдумы РФ от Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов

В воскресенье, 23 апреля, после тяжёлой и продолжительной болезни умер экс-министр природных ресурсов и экологии КЧР, депутат Госдумы России Джашарбек Узденов. Об этом сообщил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Джашарбеку Узденову в январе исполнилось 56 лет. До своего избрания в Госдуму России он занимал пост министра природных ресурсов и экологии в родной Карачаево-Черкесии. Владимир Васильев от фракции выразил соболезнования родным и близким Узденова.

«Чуткий, внимательный, волевой, всегда готовый прийти на помощь — таким мы запомним Джашарбека Борисовича. Он долго боролся, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее. Нам будет его очень не хватать», 

— добавил Васильев.

Джашарбек Узденов был избран депутатом Госдумы России по избирательному округу № 16 осенью 2021 года. Работал в комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов также опубликовал соболезнования на своей странице в Telegram. По его словам, Узденов многое успел сделать для родной республики, реализовав важные проекты, направленные на сохранение и защиту природы региона. Руководитель республики пишет, что Джашарбека Борисовича все любили за отзывчивость и профессионализм. Смерть Узденова Темрезов называет невосполнимой и горькой потерей.