чт, 25 апр.
20:43
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейские изъяли более 19 тыс. бутылок нелегального пива в Карачаево-Черкесии

10 мая 2023, 17:31Кавказ. Новости округаФото: МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО / В Черкесске изъяли из оборота свыше 19 тыс. бутылок нелегального алкоголя

Нелегальный оборот слабоалкогольных напитков пресекли в Черкесске. Правоохранители обнаружили и изъяли крупную партию контрафактного алкоголя, сообщили в МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО.

Сотрудники полиции и управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводили контрольные мероприятия в КЧР. Они осмотрели склад на улице Октябрьской в Черкесске и обнаружили, что там хранится нелегальный алкоголь. Всего было найдено более 19 тыс. бутылок пива и пивных напитков в различной таре. 

Как выяснилось, ни одна из обнаруженных бутылок не была зарегистрирована в Единой государственной автоматизированной информационной системе. Данная программа позволяет вести учёт объёмов алкогольной продукции, произведённой в Российской Федерации.

Нелегальное пиво изъяли и отправили на досудебное хранение в специализированное помещение.

Ранее сообщалось, что производители слабоалкогольных напитков на Ставрополье готовятся к введению обязательной маркировки. С 1 апреля 2023 года она стала обязательной.

Авторы:Евгения Перцева