пт, 26 апр.
06:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ребёнок случайно выстрелил в себя из ружья в Дагестане

10 мая 2023, 15:40Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Мальчик ранил себя случайным выстрелом из ружья в Дагестане

В селе Леваши шестилетний мальчик остался без присмотра и по неосторожности нанёс себе ранение из охотничьего ружья. Сейчас состояние ребёнка удовлетворительное, сообщает прокуратура республики.

Ребёнок спал один в доме, пока все взрослые отдыхали во дворе. Когда он проснулся, решил пройтись по территории дачи. В сарае мальчик увидел охотничье ружьё, которое принадлежало его дедушке, и стал с интересом его разглядывать. Потом он случайно нажал на курок, и пуля попала ему в шею — прошла насквозь, сообщает телеграм-канал Mash Gor.

Родственники услышали шум и прибежали к ребёнку. Его отвезли в больницу в Махачкале. Сейчас его состояние удовлетворительное. 

Как выяснилось, владелец ружья оставил его заряженным и забыл спрятать понадёжней.

Прокуратура Дагестана организовала проверку. Специалисты дадут оценку соблюдению требований законодательства об обороте оружия, а также о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, сообщили в республиканском профильном ведомстве. 

Ранее дагестанский студент едва не выбил себе глаз из игрушечного пистолета. Молодой человек случайно выстрелил себе в лицо.

Авторы:Евгения Перцева