чт, 28 март
15:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Труженица тыла из Черкесска отметила 100-летний юбилей

27 мая 2023, 19:57Кавказ. Новости округаФото: t.me/rashid_temrezov / Глава КЧР поздравил с юбилеем труженицу тыла

Ветеран труда Мария Хорольская из Карачаево-Черкесии отметила вековой юбилей 26 мая. Глава республики Рашид Темрезов поздравил труженицу тыла с днём рождения в своём Telegram-канале и рассказал историю жизни женщины, которая совсем недавно стала прабабушкой.

По словам главы КЧР, Мария Хорольская начала трудиться после окончания школы на заводе холодильного машиностроения. Когда началась Великая Отечественная война, женщина копала окопы и траншеи.

Всю жизнь она работала на предприятии Черкесска, а завершила карьеру на швейной фабрике. За вклад в Великую Победу труженицу по праву удостоили звания «Ветеран труда».

Несмотря на преклонный возраст, Мария Хорольская любит проводить время в огороде. Свой 100-летний юбилей она отметила в кругу семьи. А четыре месяца назад пенсионерка стала прабабушкой.

«Она сумела выстоять и внести свой вклад в Великую Победу и вместе с миллионами советских граждан восстанавливала страну, работая на производствах. От всей души поздравляю Марию Петровну с юбилеем!»

— написал Рашид Темрезов.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в сотой Вахте Героев Отечества. Во время круглого стола глава региона отметил вклад ветеранов и военнослужащих в воспитание патриотизма среди молодёжи.

Авторы:Рита Окс