Погибшего на месте взрыва газа в Балашихе спасателя из Ингушетии представят к награде

22 сентября 2023, 15:21 Кавказ. Новости округа

По решению главы МЧС России Александра Куренкова сотрудника Ногинского спасательного центра Магомеда Нальгиева представят к награде. Мужчина погиб при проведении работ на месте взрыва газа в Балашихе, сообщают <a href="https://iz.ru/1576974/2023-09-20/pogibshego-v-balashikhe-spasatelia-predstaviat-k-nagrade">«Известия»</a>.

В среду, 20 сентября, взорвался газ в многоквартирном жилом доме. Спасатель из Ингушетии Магомед Нальгиев вместе с коллегой Олегом Калмыковым пытались вытащить из-под завалов женщину с ребёнком. На всех четверых с пятого этажа упала плита, сообщили в пресс-службе МЧС.

При взрыве погибли семь человек, ещё 20 пострадали. Госпитализация потребовалась восьмерым.

Спасателя Магомеда Нальгиева из Ингушетии по решению главы МЧС Александра Куренкова представят к государственной награде посмертно. 

Ранее сообщалось, что альпинистка пострадала при камнепаде на горе Казбек. Женщину эвакуировали спасатели. 

#мчс россии #ингушетия #награда