вт, 30 апр.
23:12
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Сын Рамзана Кадырова Адам получил высшую награду КЧР

25 октября 2023, 16:28Кавказ. Новости округаФото: Telegram-канал Рашида Темрезова / Сына Кадырова поощрили за укрепление традиционных исламских ценностей

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов удостоил высшей республиканской награды сына главы Чечни Адама Кадырова. Его поощрили за внушительный вклад, внесённый в укрепление традиционных ценностей. Об этом Темрезов сообщил в своём Telegram-канале.

Глава КЧР наградил 15-летнего сына Рамзана Кадырова орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой». Юноша удостоился высшей награды региона за личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, а также укрепление традиционных исламских ценностей.

Рашид Темрезов отметил, что Адам Кадыров — истинный патриот своей малой Родины и всей России. Глава КЧР также добавил, что республика продолжает укреплять и развивать отношения с Чечнёй. Регионы уже связывают тёплые отношения и сотрудничество между ними планируется наращивать и дальше.

Напомним, недавно депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов рассказал, что Адам Кадыров стал Героем Чеченской Республики. Его назвали развитым во всех отношениях молодым человеком, а также обладателем качеств, присущих настоящему предводителю.

Ранее также сообщалось, что Рамзан Кадыров подтвердил факт избиения своим сыном Никиты Журавеля. Молодого человека арестовали за сожжение Корана в Волгограде. Позднее уголовное дело в отношении Журавеля передали в Чечню, туда же доставили и самого подозреваемого — его поместили в СИЗО на территории Грозного.

Через некоторое время в сети появилась запись, на которой Адам Кадыров наносит побои Никите Журавелю. После этого в следственном изоляторе начали служебную проверку.

Авторы:Мария Королёва