вс, 28 апр.
11:02
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Двух подростков поставили на учёт после драки в чеченском селе

1 ноября 2023, 10:11Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26» / Несовершеннолетних чеченцев поставили на учёт из-за драки

В конце сентября в селе Пионерском Шатойского района Чеченской Республики подрались двое подростков 15 и 16 лет. Конфликт попал на камеру и разлетелся по Сети. В итоге ребят поставили на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних органа внутренних дел, сообщили в прокуратуре республики.

По поручению прокурора Чечни Арсана Адаева сотрудники ведомства проверили видеоролик, который появился в Сети 17 октября. В видео несовершеннолетний избивает другого подростка.   

Выяснилось, что конфликт состоялся в селе Пионерском Шатойского муниципального района. Родителя одного из подростков привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего сына. Ребят же поставили на профилактический учёт в подразделении по делам несовершеннолетних. 

Ранее сообщалось, что жителя Элисты подозревают в нападении на ставропольцев и стрельбе по ним из ружья. Пострадавшие получили вред здоровью средней тяжести.