вс, 28 апр.
20:13
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ураганный ветер сорвал крышу школьного спортзала в Дагестане

25 декабря 2023, 07:59Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Ураганный ветер, бушевавший в Дагестане в воскресенье, 24 декабря, повредил несколько объектов, в том числе сорвал крышу школьного спортзала. В ближайшее время специалисты оценят ущерб и начнут ремонтные работы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Gor.

В воскресенье, 24 декабря, в ряде регионов Северного Кавказа наблюдали ураганный ветер. Стихия повредила несколько ветхих зданий, опоры ЛЭП и деревья. Около 2:00 порывом сорвало крышу со школьного спортзала в Гапцахе. По предварительной оценке сотрудников учреждения, ущерб превысил 2 млн рублей. 

Улетевшая конструкция также повалила линии электропередачи, которые, по данным источника, были старыми и «держались на честном слове». 

На место происшествия прибыли власти и осмотрели повреждения. Сейчас специалисты расчищают территорию и проводят точную оценку ущерба. На период работ для школьников отменили занятия по физической культуре. 

Слетевшая крыша в Дагестане
Видео: Mash

Напомним, что свалка отходов в дагестанском селе нанесла ущерб на полмиллиарда рублей. За 25 лет она разрослась на территории в 26 тыс. кв. м. 

Авторы:Кристина Кузёма