вт, 30 апр.
16:15
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Кадыров призвал лишить места депутата Госдумы из-за высказываний о мусульманах

23 января , 21:22Кавказ. Новости округаФото: официальный сайт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал депутата Госдумы РФ Михаила Матвеева «безродным и трусоватым» и призвал его «вытурнуть». Парламентарий высказывал предположение о столкновении православных и мусульман после спецоперации. Об этом написал в своём Telegram-канале глава республики.

Рамзан Кадыров призвал компетентные органы обратить внимание на высказывания депутата Госдумы Михаила Матвеева, которые, по его мнению, сеют межэтническую и межрелигиозную рознь.

«Самый опасный враг тот, что сидит в тылу. Он безроден, трусоват и занимается тем, что вносит раскол в ряды настоящих патриотов, пытаясь разделить их по вере или национальности. Лучше одного Матвеева «вытурнуть», и провокаций станет гораздо меньше»,

— написал глава Чечни.

Ранее парламентарий затронул ситуацию с мигрантами в стране. Матвеев отметил, что часть приезжающих — «дикари, которые исповедуют радикальный ислам».

Ранее сообщалось, что чеченский боксёр победил на турнире британского противника. Ему удалось нокаутировать спортсмена в седьмом раунде. Кроме того, другой боец — уроженец Чечни Хамзат Чимаев — раскритиковал генерального директора UFC, так как тот не устроил титульного боя, как обещал спортсмену ранее. 

Авторы:Мария Королёва