Гонки дронов пройдут в Чечне 13–14 апреля

8 апреля 2024, 19:55 Кавказ. Новости округа

Всероссийский фестиваль гонок дронов состоится в Грозном 13–14 апреля. Победители финала Кубка и чемпионата России смогут забрать денежный приз — 5 млн рублей. Ожидается, что участие могут принять свыше 20 команд, пишет <a href="https://stav.aif.ru/sport/v-chechne-13-i-14-aprelya-proydyot-pervyy-vserossiyskiy-festival-gonok-dronov" target="_blank">«АиФ-СК»</a>.

Соревнования пройдут в двух локациях: в крытом футбольном манеже для крупных БПЛА и в Государственном нефтяном техническом университете — для мини-квадрокоптеров. Участники будут состязаться в шести дисциплинах по разным классам дронов, а также в личном и командном зачётах. Для операторов дронов подготовили трассы, по которым они должны будут преодолеть по 50 кругов.

Соревнования в Грозном — это только первый этап из десяти. Победители получат медали и кубки, а те, кто покажет себя лучше всех на финале Кубка и чемпионата России, станут обладателями 5 млн рублей. Для гостей мероприятия также подготовили развлекательную программу.

Напомним, что в Ставрополе с 28 апреля по 2 мая пройдёт финал «Российской школьной весны». В краевую столицу съедется молодёжь со всей страны. 

#грозный #фестиваль #гонка дронов