Жительниц Дагестана, варивших кофе над Вечным огнём, приговорили к году условно

6 марта 2025, 15:23 Кавказ. Новости округа

Две девушки 1995 и 1986 годов рождения летом 2023 года <a href="https://pobeda26.ru/news/kavkaz-novosti-okruga/2024-12-29/v-dagestane-poydut-pod-sud-dve-devushki-gotovivshie-kofe-na-vechnom-ogne-313367" target="_blank">варили</a> кофе над Вечным огнём в Махачкале. За это их приговорили к одному году лишения свободы условно, сообщили в Верховном суде республики.

Во время слушаний дела подсудимые раскаялись и признали вину. Также смягчающими обстоятельствами стало то, что девушки возложили цветы у памятника воину-освободителю, а также посещали ветеранов и сирот.

Девушек признали виновными в публичном оскорблении памяти защитников Отечества, совершённым группой лиц. С учётом всех обстоятельств каждую из них приговорили к одному году лишения свободы условно.

Решение суда пока не вступило в законную силу.    

#варили кофе над вечным огнем #дагестан #верховный суд дагестана