пн, 23 июнь
11:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Последний участник ВОВ из Ингушетии умер на 101 году жизни

14 апреля , 19:25Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

В Ингушетии на 101-м году жизни умер последний участник ВОВ Магомед Медаров. Об этом сообщил глава Республики Махмуд-Али Калиматов.

Он отметил, что Магомед Хасултанович прожил трудную, но достойную жизнь, был очевидцем и участником самых трагических страниц истории страны и народа. И подчеркнул, что именно простые солдаты во многом и определили исход войны.

Ранее «Победа26» писала, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил помочь ветерану ВОВ Кларе Журавлёвой с написанием мемуаров. С такой просьбой она пришла на личный приём к главе региона.

Также в крае специально перед 80-летием Победы запустили проект «Дорога к ветерану». Благодаря этому, скоро обновят дорожное полотно по переулку Интернациональному в Георгиевском округе.

Авторы:Дарья Куличенко