пт, 16 май
11:28
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Сотрудницу приюта во Владикавказе забрала «скорая» после конфликта с директором

26 апреля , 19:39Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

В социальных сетях появились жалобы на некомпетентность нового руководителя приюта для животных «Владпитомник» во Владикавказе. Недавно между ним и сотрудницей произошёл конфликт, после которого женщину забрали в больницу. Администрация города собирается провести проверку, сообщает издание Ossetia News.

Новый директор у приюта появился зимой 2025 года. Недавно между ним и сотрудницей произошёл конфликт. Руководитель начал вывозить собак, чтобы освободить вольеры. Фельдшер приюта пыталась защитить животных, которых собирались отправить в Москву в добрые руки, и закрыла клетку собой. В ответ директор оттолкнул женщину, не слушая объяснений. Пострадавшую отправили в больницу.

После в социальных сетях начали появляться сообщения о некомпетентности главы приюта. Зоозащитники сообщили, что он вывозит собак сразу после стерилизации, не давая им времени на заживание швов. Кроме того, волонтёрам запрещают вход на территорию питомника.

В администрации Владикавказа заявили, что в связи с информацией о конфликте между сотрудниками ВМУК «Владпитомник» создана комиссия для проверки трудовой дисциплины. По результатам проверки будут сделаны выводы о деятельности сотрудников и примутся необходимые меры по соблюдению служебных обязанностей.

Ранее сообщалось, что по факту нападения собаки на ребёнка в Ставрополе возбуждено уголовное дело.

Авторы:Анастасия Матюшенко