пт, 18 июль
03:48
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Мужчина под наркотиками ударил полицейского и повредил служебное авто в Ингушетии

5 июня , 09:39Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

В Назрани полицейские заметили иномарку без номеров с тонированными стёклами, а около неё мужчину с явными признаками наркотического опьянения. Вместо предъявления документов он подрался с сотрудниками и разбил автомобиль, сообщили МВД по Ингушетии.

Гражданина задержали на территории медицинского учреждения, но он продолжал проявлять агрессию. По данным ведомства, в состоянии аффекта он нанёс удар сотруднику полиции, повредил его форму и разбил стёкла служебного автомобиля.

Мужчину доставили в отделение полиции. Там он отказался пройти медицинское освидетельствование.

В отношении гражданина были составлены протоколы об административных правонарушениях. Однако в его действиях также правоохранители усматривают признаки уголовного деяния.

Ранее сообщалось, что подростка из Дагестана осудили за поджог самолёта в Челябинской области. Молодой человек был приверженцем экстремистской группировки. В 2024 году он совершил попытку поджога военной техники, задействованной в решении оборонных задач, нанеся ущерб в размере 52 млн рублей.

Авторы:Вероника Николаева