пт, 05 дек.
09:25
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Памятник медикам — героям пандемии COVID-19 открыли во Владикавказе

15 июня , 08:47Кавказ. Новости округаФото: Соцсети Сергея Меняйло

Во Владикавказе установили памятник медикам — героям пандемии COVID-19. Об открытии монумента сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Монумент появился на пересечении улиц Барбашова и Леваневского во Владикавказе. Автором композиции стал Ибрагим Демеев. Скульптура представляет собой бронзовый шар, который символизирует мир, охваченный пандемией. В центре выполнена фигуры врачей, идущих в неизвестность. Памятник открыли накануне День медицинского работника.

Глава Северной Осетии поблагодарил врачей за мужество, труд и преданность делу. Он добавил, что медики самоотверженно работали в «красной зоне», не боясь неизвестности, борясь за жизни и здоровье пациентов. 

«Пока мы только учились жить в новой реальности, они уже были там — рядом с теми, кому было особенно страшно и тяжело. Врачи, медсёстры, фельдшеры, водители скорой, студенты-медики — все они, не раздумывая, вошли в «красную зону», где каждый шаг был опасен»,

— сказал Сергей Меняйло.

Ранее сообщалось, что главу Дагестана возмутили планы чиновников обнести забором Хучнинский водопад. По мнению главы региона, ограждать памятник природы - перебор.

Авторы:Алина Журавлёва