В Ингушетии арестовали наркоторговца, скрывавшегося под чужим именем 11 лет

18 июля 2025, 14:37 Кавказ. Новости округа

Мужчину, подозреваемого в наркоторговле, спустя 11 лет задержали в Ингушетии полицейские Магаданской области. Ему грозит 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает <a href="https://stav.aif.ru/incidents/details/skryvavshiysya-11-let-pod-chuzhim-imenem-narkotorgovec-zaderzhan-v-ingushetii" target="_blank">АИФ-СК</a> со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

В 2014 году в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье о сбыте наркотических средств. После этого он покинул Магаданскую область и его объявили в межгосударственный розыск.

По информации Ирины Волк, правоохранительные органы смогли установить местонахождение беглеца в июне 2025 года. Мужчина скрывался под документами родственника в Ингушетии.

Оперативники задержали подозреваемого. Сейчас он в следственном изоляторе, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что уехавший на заработки в Московскую область ставрополец открыл нарколабораторию.

#наркоторговец #задержание подозреваемого #ингушетия