пт, 05 дек.
17:59
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Минздрав Дагестана проверяет, как лечили подростка, который умер на Ставрополье

28 августа , 16:27Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Минздрав Дагестана начал служебное расследование после смерти 15-летнего юноши из Дербентского района в одной из больниц Ставропольского края, куда он поступил после неудачного лечения в родной республике. Рентген ему делали, вопреки слухам, сообщили в министерстве.

В Дагестане мальчика с больной рукой осматривали несколько специалистов, в том числе три травматолога. Они дали рекомендации по лечению. Рентген показал, что перелома нет. Отсутствовали и признаки повышения температуры или воспалительной реакции. Сам подросток каждый раз называл разные версии, где получил травму, — от падения до «защемления в руле автомобиля».

Информация, распространенная в соцсетях о том, что мальчик не проходил рентгенологическое обследование, не подтвердилась во время служебной проверки. Рентген-снимки были сделаны, причём неоднократно.

Пока медики ни в Ставропольском крае, ни в Дагестане не установили точную причину смерти. Она будет определена по результатам вскрытия. В телеграм-каналах появилось предположение, что подростка укусило насекомое.

Ранее сообщалось, что глава следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело о смерти подростка на Ставрополье.

Авторы:Вероника Николаева