пт, 05 дек.
15:01
Ставрополь
+2 °С, облачно
Эксклюзивы

Глава Дагестана назвал провокацией песню, посвящённую ему неизвестными авторами

7 сентября , 09:28Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Главе Дагестана Сергею Меликову прислали хвалебную песню о нём, созданную анонимными сочинителями. Он назвал этот поступок очередной провокацией в его адрес и заметил, что такие знаки внимания ему крайне неприятны.

Глава региона считает, что сейчас всё творчество должно быть адресовано защитникам Родины и павшим героям, а подобные «акты чинопочитания» Меликов расценивает как провокацию от людей, не желающих добра республике.

«Как мужчина, как глава республики, как генерал, как дагестанец, я не приемлю подхалимства и лизоблюдства ни в каких проявлениях, поэтому такие «знаки внимания» мне крайне неприятны. Постараемся узнать имя автора этого «творчества», чтобы попросить его направить свою энергию в более благодарное русло»,

— написал в своём телеграм-канале Сергей Меликов.

Ранее сообщалось, что весной в Махачкале неизвестные анонсировали презентацию книги за авторством главы Дагестана. Власти республики назвали эту информацию фейком, а поиском его распространителей занялись правоохранители.

Авторы:Диана Хачатурян