вс, 21 дек.
02:41
Ставрополь
+1 °С, туман
Эксклюзивы

Мужчина подделал документы времён войны в Чечне, чтобы получить жильё в Грозном

6 ноября , 08:09Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Грозного за фальсификацию документов. Он судился с городской администраций, чтобы получить квартиру, сообщает СУ СКР по республике.

По данным следствия, в декабре 2024 года мужчина оспаривал исключение из списка лиц, нуждающихся в жилом помещении. Он предъявил суду поддельные документы, подтверждающие право собственности на квартиру, чтобы добиться желаемого исхода в гражданском деле.

Однако экспертиза показала, что в бумагах, датированных серединой 1990-х годов, его подпись была выполнена другим лицом. Кроме того, в тот момент истец не достиг совершеннолетия, что делало его неспособным участвовать в сделке без участия законного представителя.

Подозреваемый воспользовался отсутствием архивов учета объектов недвижимости в Грозном в тот неспокойный период, уточнили в следкоме.

Ранее сообщалось, что чиновника в Дербенте заподозрили в незаконном распоряжении муниципальными землями. Он перераспределил их площади в интересах третьих лиц.

Авторы:Мария Королёва