вт, 16 дек.
15:15
Ставрополь
-2 °С, туман
Эксклюзивы

Глава Чечни на прямой линии признался, что не хочет доживать до старости

Вчера, 15:30Кавказ. Новости округаФото: Скриншот видео в Telegram-канале Рамзана Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что не хочет жить до старости. Об этом он рассказал во время общения с жителями региона и журналистами на прямой линии.

По словам Кадырова, для него важнее уйти из жизни в то время, когда его ценят и уважают окружающие. Так он ответил на вопрос, каким видит себя в преклонном возрасте.

«Вы знаете, судя по тем сплетням, что распускают, то я не должен дожить до старости, хотя у меня всё в порядке и здоровье отменное. Недоброжелатели, конечно, не рады этому. А так, я бы сам не хотел дожить до старости. Хочу покинуть этот мир, пока я всеми любим»,

— поделился Кадыров. 

Слухи о болезни чеченского лидера циркулируют в соцсетях и иностранных СМИ уже не первый год. Особенно они обострились в 2023 году, когда автомобили с номерами главы Чечни заметили в московской больнице. Он объяснил своё появление там болезнью дяди Магомеда Кадырова и возмутился сплетням.

«Хвала Всевышнему, я жив и здоров и совершенно не понимаю, почему даже в случае моей болезни должна подыматься шумиха?»

— написал он тогда в социальных сетях.

Чтобы переубедить аудиторию, он на видео занимался спортом, поднимал штангу.

В последнее время комментаторы его роликов в соцсетях замечают, что глава Чечни медленно ходит и не очень хорошо выглядит.

Ранее сообщалось, что глава Чечни на вопрос о скорых выборах ответил, что властью сыт по горло.

Авторы:Екатерина Александрова