вт, 13 янв.
03:45
Ставрополь
-7 °С, облачно
Эксклюзивы

МВД Северной Осетии объяснило, почему лишило машины инвалида СВО из Ингушетии

Вчера, 18:10Кавказ. Новости округаФото: ИА «Победа26»

Ветеран СВО из Ингушетии, пожаловавшийся в соцсетях на «морально уродливый» поступок сотрудников ГИБДД во Владикавказе, задержавших его, многократно нарушал правила дорожного движения. Об этом заявили в МВД Северной Осетии, комментируя обвинения.

По данным ведомства, 10 января 2026 года на контрольной зоне поста № 512 силовики остановили автомобиль Nissan Almera без номеров и с тонированными стёклами. Водитель проигнорировал законное требование об остановке, задержать нарушителя удалось вблизи населённого пункта Брут.

В отношении мужчины составили несколько административных протоколов, в том числе за управление автомобилем без прав, без полиса ОСАГО и без регистрационных знаков. Машину поместили на специализированную стоянку.

Кроме того, проводится проверка, по итогам которой решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение ПДД. В МВД также сообщили, что за последние три года водитель неоднократно привлекался к ответственности за игнорирование правил дорожного движения.

В соцсетях мужчина посетовал, что остался без машины, будучи инвалидом на костылях. Особенно его возмутило, что автоинспекторы не сделали исключение для человека, который воевал за Россию.

Ранее сообщалось, что в Дагестане под колёсами машины погиб школьник, бросившийся перебегать дорогу в неположенном месте.